Запрет на курение в точках общепита остается в силе: Минздрав опроверг слухи

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкЗапрет на курение в общественных местах вводится с 1 июня
Запрет на курение в общественных местах вводится с 1 июня - Sputnik Армения, 1920, 16.05.2022
Подписаться
Минздрав отмечает, что контроль за соблюдением запрета возложен на правоохранителей. В случае выявления нарушений ведомство призывает обращаться в полицию.
ЕРЕВАН, 16 мая — Sputnik. Министерство здравоохранения опровергает слухи о снятии запрета на курение в точках общепита, в том числе и на открытых верандах.
Как сообщает пресс-служба ведомства, соответствующая информация, распространяемая в соцсетях, не соответствует действительности.
"Такого обсуждения нет, закон продолжает оставаться в силе", - говорится в сообщении.
Ведомство напоминает гражданам о запрете на использование табачных изделий, принятом с 15 марта в соответствии с положениями закона "Об уменьшении и предотвращении вреда здоровью вследствие употребления табачных изделий и их заменителей".
Минздрав отмечает, что контроль за соблюдением запрета возложен на правоохранителей. Структура призывает обращаться в полицию в случае выявления нарушения.
С 15 марта в Армении вступил в силу полный запрет на курение в ресторанах и кафе, будь то обычных или электронных сигарет, или других табачных изделий. А с 1 января вступил в силу запрет на открытое размещение табачных изделий на витринах и их рекламы в магазинах.
Лента новостей
0