Последний звонок - 3 июня, а первый ЕГЭ – 8։ известны даты экзаменов в Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsПоследний звонок в Ереване
Последний звонок в Ереване - Sputnik Армения, 1920, 16.05.2022
Подписаться
Жанна Андреасян сообщила, что школу окончат порядка 20 тысяч учеников 12 класса, а также 34,5 тысячи девятиклассников.
ЕРЕВАН, 16 мая — Sputnik. Последний звонок для школьников Армении прозвучит 3 и 6 июня, сообщила замминистра образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян.
"В школах, где проходят обучение в пятидневном режиме, последний звонок прозвучит третьего июня, а в шестидневном режиме – шестого", - пояснила она.
Вместе с тем, она ожидает, что школу окончат порядка 20 тыс учеников 12 класса, а также 34,5 тыс 9-классников. Также известны дни экзаменов 4-классников, в частности, 10 и 13 июня пройдут письменные экзамены по армянскому языку и математике.
"Известны дни единого госэкзамена для учеников 12 классов. В частности, экзамен по армянскому языку и литературе пройдет 8 июня, по истории армянского народа – 15 июня, а по математике – 22. Позднее будут опубликованы дни других экзаменов", - сообщила она.
Единый экзамен по армянскому языку для учеников 9 класса пройдет 28 июня, а по математике - 30 июня. С 8 июня начнутся экзамены по другим предметам, которые будут проведены не централизованно.
Лента новостей
0