Полиция Еревана отказывается возвращать машины участников автопробега – юрист

© Sputnik / Asatur YesayantsЗадержания участников автопробега на участке проспекта Мясникяна (16 мая 2022). Еревaн
Задержания участников автопробега на участке проспекта Мясникяна (16 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.05.2022
Подписаться
Сотрудники правоохранительных органов ссылаются на приказ руководства, однако это не освобождает их от ответственности, отметил юрист.
ЕРЕВАН, 16 мая — Sputnik. Отказ полицейских вернуть машины участников автопробега является, как минимум, злоупотреблением должностными полномочиями, заявил в понедельник адвокат Амрам Макинян.
Утром 16 мая в армянской столице с четырех направлений начались автопробеги в рамках акций протеста с требованием отставки правительства Армении. Полиция задержала 91 участника автопробегов в разных частях Еревана.
"Сотрудники полиции, ссылаясь на приказ вышестоящего руководства, без законных на то оснований, доставили машины на специальную охраняемую территорию (штрафстоянку – ред.) и отказываются возвращать транспортные средства", – отметил Макинян.
Юрист добавил, что в скором времени подаст заявление в полицию, нужно выяснить, кто отдал незаконный приказ.
Адвокат также подчеркнул, что выполнение незаконного приказа не освобождает от ответственности.
Напомним, вот уже несколько недель в Армении проводятся различные акции гражданского неповиновения с требованием отставки правительства во главе с премьером Николом Пашиняном.
Лента новостей
0