Полицейские повредили машины оппозиционеров: Арам Вардеванян о задержаниях в Ереване

© Sputnik / Andranik GhazaryanАрам Вардеванян выступает на митинге оппозиции в рамках акции неповиновения на площади Франции (15 мая 2022). Ереван
Арам Вардеванян выступает на митинге оппозиции в рамках акции неповиновения на площади Франции (15 мая 2022). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 16.05.2022
Подписаться
Депутат подчеркнул, что все полицейские, повредившие машины активистов, будут привлечены к ответственности и компенсируют ущерб.
ЕРЕВАН, 16 мая – Sputnik. Полицейские повредили машины участников автопробега движения "Сопротивление" при задержаниях. Об этом заявил депутат Арам Вардеванян на пресс-конференции на площади Франции в Ереване.
"Некоторые из участников акции сообщили в полицию, что на машинах есть повреждения, похоже, есть и другой имущественный ущерб: из машины пропали вещи, как будто было зафиксировано хищение денег", — сказал юрист.
Депутат подчеркнул, что все полицейские, повредившие машины активистов либо укравшие деньги, будут привлечены к ответственности и обязаны компенсировать ущерб.
С утра 16 мая в армянской столице с четырех направлений начались автопробеги в рамках акций протеста с требованием отставки правительства Армении. Полиция задержала 91 участника автопробегов в разных частях Еревана. Протестные акции в республике проходят со 2 мая.
Лента новостей
0