Пашинян призвал синхронизировать подходы стран ОДКБ на международных площадках

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПремьер-министр Никол Пашинян на церемонии совместного фотографирования перед началом встречи лидеров государств - членов ОДКБ (16 мая 2022). Москва
Премьер-министр Никол Пашинян на церемонии совместного фотографирования перед началом встречи лидеров государств - членов ОДКБ (16 мая 2022). Москва - Sputnik Армения, 1920, 16.05.2022
Подписаться
С точки зрения армянского премьера, зачастую государства ОДКБ по-разному голосуют по ключевым вопросам, и это проблематично для структуры.
ЕРЕВАН, 16 мая – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал синхронизировать подходы стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности во время голосований на международных площадках.
"Часто то, как мы голосуем, не очень синхронизируется друг с другом. Но нужно понять, что проблема не нова. Долгое время эта проблема сопровождает организацию", - сказал премьер в Москве не юбилейной встрече глав государств ОДКБ.
До выступления армянского премьера аналогичную проблему поднял белорусский лидер Александр Лукашенко.
По словам Пашиняна, Армения неоднократно поднимала вопрос солидарности государств-участников ОДКБ. Он считает, к данному вопросу еще нужно будет вернуться.
В целом же Армения считает организацию важным фактором безопасности и стабильности в Евразии. Пашинян подчеркнул, что ситуация в зоне ответственности ОДКБ остается напряженной, и Ереван со своей стороны настроен положительно в вопросе дальнейшего укрепления военно-политической структуры.
В ОДКБ входят Армения, Россия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан.
Лента новостей
0