Оппозиция возобновит блокировку улиц в Ереване утром 17 мая

© Sputnik / Asatur YesayantsУчастники оппозиционного митинга на площади Франции в ожидании продолжения (1 мая 2022). Еревaн
Участники оппозиционного митинга на площади Франции в ожидании продолжения (1 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.05.2022
Подписаться
Оппозиционный политик призвал участников акций не поддаваться на провокации и ни с кем не конфликтовать.
ЕРЕВАН, 16 мая — Sputnik. Оппозиция возобновит блокировку улиц в Ереване утром 17 мая. Об этом один из лидеров движения "Сопротивление" Ишхан Сагателян заявил в понедельник в ходе прямого эфира в соцсетях.
"Завтра с 08:00 начинаем мирные акции неповиновения и протеста в столице. Призываем граждан присоединиться к акциям. Перекроем дороги, движение, весь город должен быть парализован", – отметил Сагателян.
Он обратился к госслужащим, призвав сообщить руководству об уважительной причине отсутствия на работе – город будет парализован. Сагателян также призвал студентов не идти на занятия, а присоединиться к оппозиции.
"Общественное требование об отставке Никола Пашиняна (премьер-министра Армении – ред.) сформировано, это – очевидный факт. Нужно показать, что у Пашиняна больше нет власти в стране, она принадлежит народу", – сказал политик.
Оппозиционер обратился ко всем участникам акций с призывом не поддаваться на провокации, ни с кем не конфликтовать. У премьер-министра, по его словам, есть только опора в виде полиции и групп провокаторов.
С аналогичным призывом выступил сын экс-президента Армении Роберта Кочаряна – Левон Кочарян. Он отметил, что не нужно идти на столкновения с полицией, оскорблять правоохранителей, создавая основания для привода в отделения.
Напомним, вот уже несколько недель в Армении проводятся различные акции гражданского неповиновения с требованием отставки правительства во главе с премьером Николом Пашиняном.
Лента новостей
0