Главы МИД Финляндии и Швеции планируют переговоры с Чавушоглу

© AP Photo / Darko VojinovicМинистр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу - Sputnik Армения, 1920, 16.05.2022
Подписаться
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу ранее отметил, что Финляндия и Швеция заявили о готовности к работе с Анкарой.
ЕРЕВАН, 16 мая - Sputnik. Главы МИД Финляндии и Швеции отправятся с визитом в Турцию для обсуждения деталей по членству НАТО. Они планируют встретиться с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу в Анкаре, сообщает агентство Anadolu.
"В заявлении, сделанном шведским Министерством иностранных дел официальному информационному агентству Швеции ТТ, говорится, что главы МИД Швеции и Финляндии Анн Линде и Пекка Хаависто отправятся в Турцию для обсуждения своих заявлений по вступлению в НАТО", - говорится в сообщении.
Ранее Финляндия и Швеция заявили о желании вступить в НАТО. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что следит за процессом, однако Анкара не может смотреть на это положительно. При этом турецкие власти обвинили Швецию и Финляндию в укрывательстве и сотрудничестве с "террористами".
Вместе с тем, министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу отметил, что Финляндия и Швеция заявили о готовности к работе с Турцией по вопросам, беспокоящим Анкару.
Лента новостей
0