Украинские силовики при отступлении заминировали завод "Заря" в Рубежном

Подписаться
Взрыв должен был произойти посредством дистанционного управления детонированием в момент, когда он принес бы наибольший ущерб.
Украинские силовики при отступлении заминировали крупный химический завод "Заря" в Рубежном (ЛНР) 49 тоннами взрывчатки, подразделениям радиоэлектронной борьбы удалось заблокировать сигнал, который должен был произвести взрыв, сообщили в Народной милиции республики.
"Оставили после себя сюрприз в виде заминированного склада со взрывчаткой. Около 49 тонн тротила и аммонала, хранящиеся на заводском складе, могли не просто нанести грандиозные разрушения, но привести к глобальной техногенной катастрофе, поскольку рядом находится несколько составов с аммиаком, азотной и серной кислотами, парантротолуолом, бензолом и другими опасными веществами", - говорится в сообщении ведомства.
Взрыв должен был произойти посредством дистанционного управления детонированием в момент, когда он принес бы наибольший ущерб.
"Благодаря умелым действиям подразделений радиоэлектронной борьбы Народной милиции ЛНР сигнал на подрыв был заблокирован", - рассказали в пресс-службе Народной милиции.
Сапёры сумели обойти все ловушки, оставленные противником на объекте и обезвредить все точки подрыва.
Объект обезврежен и больше опасности для людей и окружающей среды не представляет, заверили в ведомстве.
Лента новостей
0