Сагателян обратился к олигархам с призывом прекратить финансировать фабрики фейков властей

© Sputnik / Andranik GhazaryanИшхан Сагателян выступает на митинге оппозиции в рамках акции неповиновения на площади Франции (15 мая 2022). Ереван
Ишхан Сагателян выступает на митинге оппозиции в рамках акции неповиновения на площади Франции (15 мая 2022). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 15.05.2022
Подписаться
Оппозиционер отметил, что армянскому народу нужна национальная власть, которая остановит процесс уничтожения государства.
ЕРЕВАН, 15 мая - Sputnik. Вице-спикер армянского парламента, один из лидеров движения "Сопротивление" Ишхан Сагателян обратился с площади Франции к олигархам, которые поддерживают премьер-министра страны Никола Пашиняна.

"Я особо предупреждаю олигархов, поддерживающих Никола, которые являются опорой нынешней власти. Их имена всем известны. У вас еще есть шанс присоединиться к народной борьбе, прекратить финансировать фабрику фейков и своей деятельностью способствовать тому, чтобы эта власть продержалась лишний день. Эта власть будет отстранена, и если вы не возьметесь за ум, все до единого будете отвечать за это", – сказал Сагателян.

Комментируя дальнейшие действия, оппозиционер отметил, что армянскому народу нужна национальная власть, которая "остановит процесс уничтожения государства, обеспечит защиту границ, их неприкосновенность, выполнит свою функцию номер один – защита территориальной целостности, установит достойный мир, сделает Армению справедливой, благополучной и безопасной страной".
Сагателян отметил, что еще в самом начале обещал идти до конца, он и его сподвижники поставили на кон все для успеха этой борьбы, готовы на любые жертвы, и сделают все возможное для успеха этой борьбы.
Лента новостей
0