На площади Франции в Ереване стартовал митинг оппозиционного движения "Сопротивление"

© Sputnik / Andranik GhazaryanАрам Вардеванян выступает на митинге оппозиции в рамках акции неповиновения на площади Франции (15 мая 2022). Ереван
Арам Вардеванян выступает на митинге оппозиции в рамках акции неповиновения на площади Франции (15 мая 2022). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 15.05.2022
Подписаться
По словам Вардеваняна, Армении нужны реформы, одной из которых является вопрос внедрения института присяжных заседателей.
ЕРЕВАН, 15 мая - Sputnik. На площади Франции стартовал митинг оппозиционного движения "Сопротивление", на котором со вступительной речью выступил депутат от фракции "Айастан" Арам Вардеванян. Он заявил, что в установления справедливости в Армении народ должен играть приоритетную роль.
Это особенно заметно на фоне 44-дневной войны.
"Мы должны обсудить вопрос внедрения института присяжных в Армении, особенно для изучения обстоятельств 44-дневной войны", - сказал Вардеванян.
Будет обсуждаться также вопрос амнистии.
"В 2018 году нам дали множество обещаний, но что из этого вышло? Газ, вода, электричество – все подорожало. Кроме того, был повышен налог на имущество. Предлагаю приостановить эту реформу", - сказал он.
Лента новостей
0