Мужчину в Италии еле спасли после обильного застолья

© Depositphotos.com / NalgaТрадиционная мексиканская еда
Традиционная мексиканская еда - Sputnik Армения, 1920, 15.05.2022
Подписаться
Итальянский Робин Бобин Барабек почувствовал нестерпимую боль, его доставили в больницу, где диагностировали разрыв желудка. Для спасения его жизни медики трудились три часа, причем для окончательного восстановления понадобится еще одна операция.
ЕРЕВАН, 15 мая – Sputnik. Мужчину из итальянского города Модена еле спасли после обильного застолья.
Вначале он поехал с друзьями на природу, где наелся барбекю, который запивал пивом в больших количествах. Вернувшись домой, он сел за семейный стол с пиццей, эту запивал газировкой. Для лучшего пищеварения он решил выпить стакан воды с двумя чайными ложками соды. После этого он почувствовал нестерпимую боль и попросил вызвать "скорую". В больнице ему диагностировали разрыв желудка.
"Я почувствовал, что в желудке как будто что-то взорвалось, потом начались сильное давление и боль. Я понял, что случилось что-то тяжелое", – рассказал мужчина после операции.
Медики трудились три часа, чтобы спасти ему жизнь, после чего поместили в отделение интенсивной терапии.
"Нужно обращать внимание не только на количество питания, но и на то, что с чем смешивается", - напоминает хирург Микаэла Пикколи, руководившая операцией.
Подобный разрыв желудка приводит к смерти в 75% случаев, если незамедлительно не поставить диагноз и не сделать операцию, отметила Пикколи.
Сейчас мужчина проходит восстановительное лечение, после которого ему предстоит еще одна операция.
Лента новостей
0