То, что сказал премьер Польши о русском мире - квинтэссенция ненависти к русским: Кремль

© Sputnik / Сергей ГунеевПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на церемонии награждения победителей VI Всероссийского конкурса "МедиаТЭК" (23 декабря 2020). Москвa
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на церемонии награждения победителей VI Всероссийского конкурса МедиаТЭК (23 декабря 2020). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 13.05.2022
Подписаться
Ранее Моравецкий в колонке для Telegraph позволил себе совершенно неприемлемые высказывания.
ЕРЕВАН, 13 мая — Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал призыв премьера Польши Матеуша Моравецкого "искоренить" русский мир квинтэссенцией ненависти к русским, которая, как метастазы, поразила польских политиков и польское общество.
Ранее Моравецкий в колонке для Telegraph заявил, что считает русский мир "раковой опухолью, которая представляет смертельную угрозу для всей Европы", по его мнению, ее нужно "искоренить".
"Вы знаете, это квинтэссенция той ненависти к русским, которая, наверное, как метастазы, поразила как всю польскую политику, все польское руководство, так и, собственно, польское общество во многом, к нашему сожалению", - сказал Песков.
Он назвал это заявление возмутительным, оголтелым и неприемлемым.
Лента новостей
0