Служба госконтроля и СНБ выявили крупные нарушения в ЗАО "Международные аэропорты Армения"

© Sputnik / Aram NersesyanРегистрация рейса Ереван-Стамбул в аэропорту Звартноц (2 февраля 2022). Ереван
Регистрация рейса Ереван-Стамбул в аэропорту Звартноц (2 февраля 2022). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 13.05.2022
Подписаться
Работники ЗАО вносили в кассу лишь малую часть от сумм, полученных за обслуживание пассажиров VIP-зала.
ЕРЕВАН, 13 мая — Sputnik. В результате сотрудничества с правоохранительными органами в ЗАО "Международные аэропорты Армения" выявлен ряд нарушений, сообщает Служба госконтроля.
Государственная контрольная служба РА в рамках сотрудничества со Службой национальной безопасности страны получила информацию о том, что из сумм, взимаемых с граждан в размере от 55 000 до 75 000 драмов за высококачественное обслуживание пассажиров VIP-зала ЗАО "Международные аэропорты Армения", в кассу вносились 5 000 драмов. Это делалось без ведома плательщиков, сами же они оформлялись в качестве родственников пассажиров, имеющих дипломатические паспорта, или членов официальной делегации. Оставшиеся суммы в крупных размерах, полученные незаконным путем, распределялись между сотрудниками компании.
Государственной контрольной службой осуществлены соответствующие надзорные функции. В то же время, учитывая, что в результате неуплаты вышеуказанных сумм в кассу ЗАО "Международные аэропорты" Армения не полностью выполнены налоговые обязательства, соответствующая информация передана в Комитет государственных доходов с целью осуществления контрольных функций, вытекающих из его полномочий.
В результате в налоговый орган был представлен уточненный расчет налога на прибыль - дополнительно рассчитан и выплачен в государственный бюджет весь размер причиненного государству ущерба: 6 519 000 драмов (около $14 тысяч).
Лента новостей
0