Правительство Армении разрешает гражданам Кувейта приезжать в Армению без визы

© Sputnik / А. Игнатов / Перейти в фотобанкОдна из площадей Эль-Кувейта
Одна из площадей Эль-Кувейта - Sputnik Армения, 1920, 13.05.2022
Подписаться
Министерство экономики заверяет, что это станет серьезным стимулом для увеличения туристического потока из Кувейта в Армению и активности предпринимателей.
ЕРЕВАН, 13 мая - Sputnik. Граждане Кувейта смогут приезжать в Армению и оставаться на территории страны до 180 дней в течение года. Решение об отмене визового режима для подданных эмирата было принято по предложению Министерства экономики на заседании правительства Армении в пятницу.
Министерство заверяет, что это станет серьезным стимулом для увеличения туристического потока из Кувейта в Армению и активности предпринимателей.

"Возможно, либерализация визового режима сыграет решающую роль в возобновлении прямого рейса Эль-Кувейт-Ереван, что, в свою очередь, значительно упростит контакты и взаимные визиты",– говорится в обосновании проекта.

Запреты в связи с пандемией существенно ограничили динамику двустороннего сотрудничества и резко сократили число взаимных деловых визитов. Теперь Кувейт почти практически отменил коронавирусные ограничения, что создало благоприятные условия для восстановления взаимных визитов.
Лента новостей
0