Мир должен серьезно взглянуть на биодеятельность США на Украине – дипломат КНР

CC BY 2.0 / Gobierno de Chile / Gobierno de Chile: Bachelet en Consejo de Seguridad de la ONU (2015)Совет Безопасности ООН. Архивное фото.
Совет Безопасности ООН. Архивное фото. - Sputnik Армения, 1920, 13.05.2022
Подписаться
Россия в связи с фактами военной биологической деятельности США на Украине не исключает запуска механизма консультаций в рамках конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия.
ЕРЕВАН, 13 мая — Sputnik. Китай считает, что международное сообщество должно серьезно рассмотреть данные России о военно-биологической деятельности США на Украине, заявил на заседании СБ ООН зампостпреда КНР при ООН Дай Бин.
"Китай с беспокойством отмечает новые материалы, представленные российской стороной. Информация по поводу военно-биологической активности, в том числе материалы России, должна вызывать большую озабоченность международного сообщества", - сказал Дай Бин.
Мы приветствуем проведение оценки документов, раскрытых российской стороной, со стороны международного сообщества в рамках КБТО и ООН, добавил он.
Ранее начальник войск радиационной химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов заявил, что на территории Украины сформировалась сеть из более чем 30 биологических лабораторий, работавших в интересах Пентагона, заявлял ранее Кириллов. Все для продолжения военно-биологической программы США уже вывезено с Украины после начала российской специальной военной операции.
Россия в связи с фактами военной биологической деятельности США на Украине не исключает запуска механизма консультаций в рамках конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия, сообщала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Лента новостей
0