В квартире Сурена Манукяна пытались найти документы о даче предвыборной взятки - Минасян

© Sputnik / Aram NersesyanАрцвик Минасян выступает на митинге оппозиции на площади Франции (12 мая 2022). Еревaн
Арцвик Минасян выступает на митинге оппозиции на площади Франции (12 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.05.2022
Подписаться
Секретарь фракции "Айастан" Арцвик Минасян отметил, что в настоящее время осуществляется уголовное преследование в отношении девяти представителей молодежного крыла оппозиционного движения.
ЕРЕВАН, 12 мая — Sputnik. В квартире члена Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" Сурена Манукяна представители роты спецназначения полиции Армении пытались найти документы о даче предвыборной взятки. Об этом в ходе митинга на площади Франции в Ереване заявил секретарь фракции "Айастан" Арцвик Минасян.
"Я был в доме Сурена Манукяна, где действующие власти решили провести обыск. В доме представителя "Дашнакцутюн" можете найти любую вещь, но исключено, чтобы там нашли документ о даче предвыборной взятки", - сказал Минасян.
По его словам, в настоящее время также осуществляется уголовное преследование в отношении девяти молодых представителей оппозиционного движения.
"Четверо молодых ребят и один юноша задержаны, в отношении одного из них принято решение об аресте", - сказал Минасян.
Депутат от оппозиционной фракции "Айастан" назвал происходящее очередной постановкой властей Армении. Он отметил, что эта попытка приостановить деятельность "Дашнакцутюн" - очередной шаг, направленный на то, чтобы отсрочить уход главы правительства.
Ранее Следком распространил заявление, в котором сообщалось, что 8 мая в ходе автопробега, который организовала политическая оппозиция, несколько участников данного мероприятия, выйдя из машин, подошли к группе пожилых граждан, стоявших на остановке, и начали наносить им удары.На этапе следствия установлена личность пострадавших, это граждане 74, 56, 72 и 84 лет.Оппозиция опровергает это заявление, отмечая, что имела место провокация, в результате которой и произошел инцидент.
Лента новостей
0