Первый случай коронавируса в КНДР: Ким Чен Ын заявил о внезапной ЧС

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкВизит лидера КНДР Ким Чен Ына во Владивосток
Визит лидера КНДР Ким Чен Ына во Владивосток - Sputnik Армения, 1920, 12.05.2022
Подписаться
Лидер Северной Кореи приказал местным властям заблокировать регионы для предотвращения распространения инфекции.
ЕРЕВАН, 12 мая - Sputnik. КНДР сообщила о первом случае заражения коронавирусом, сообщает РИА Новости со ссылкой на корейские СМИ.
Отмечается, что по результатам анализов, взятых 8 мая у пациентов с лихорадкой в Пхеньяне, у них констатировали вариант коронавируса BA.2, то есть штамм "омикрон". Власти страны объявили о внедрении системы вирусного контроля для "максимальной чрезвычайной ситуации".
12 мая было созвано заседание политбюро Центрального комитета Трудовой партии КНДР, на нем присутствовал лидер страны Ким Чен Ын.
Он заявил, что в КНДР внезапно возникла чрезвычайная ситуация из-за коронавируса, приказал своему правительству на всех уровнях идеально вести работу по остановке распространения заболевания и пообещал, что Северная Корея непременно справится с вирусом.
"Во всех уездах и городах страны, каждый заблокируйте свой регион и… идеально закройте пути для распространения зловредного вируса… Мы преодолеем внезапно возникший кризис и непременно победим в чрезвычайной борьбе с вирусом", - приказал Ким Чен Ын на заседании.
КНДР с начала пандемии и до сего дня заявляла об отсутствии заболевших коронавирусом в стране.
Лента новостей
0