Губернатор Белгорода уточнил данные по пострадавшим в результате обстрела села Солохи

© Sputnik / Григорий СысоевГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков - Sputnik Армения, 1920, 12.05.2022
Подписаться
Заместители главы администрации Белгородской области выехали на место для оценки масштабов повреждений жилых построек.
ЕРЕВАН, 12 мая - Sputnik. По уточненным данным, один человек погиб и семеро ранены в результате обстрела белгородского села Солохи со стороны Украины, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Ранее глава областной администрации проинформировал, что со стороны Украины обстреляно село Солохи в Белгородской области, есть разрушения. Он говорил об одном погибшем и шести раненых.

"Семеро раненых. Поздно ночью привезли еще одного пострадавшего. Всем оказывается квалифицированная медицинская помощь, лекарственные препараты есть в полном объеме. Один человек погиб. Всем пострадавшим и семье погибшего окажем материальную помощь", - отметил Гладков в своем Telegram-канале.

По словам губернатора, его заместители Константин Полежаев и Владимир Базаров выехали на место для оценки масштабов повреждений жилых построек. Гладков заверил, что нарушенное газоснабжение в селе уже восстановили.
Село Солохи расположено недалеко от Харьковской области Украины.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Лента новостей
0