Генпрокуратура признала родителей погибших в Арцахе солдат потерпевшей стороной — депутат

© Sputnik / Lilit DemuryanЛидер движения "5165" Карин Тоноян с родителями погибших у здания генпрокуратуры (3 мая 2022). Еревaн
Лидер движения 5165 Карин Тоноян с родителями погибших у здания генпрокуратуры (3 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.05.2022
Подписаться
В настоящее время родители солдат, павших в ходе 44-дневной войны в Карабахе, собираются у здания Генпрокуратуры, где потребуют задержания премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
ЕРЕВАН, 12 мая — Sputnik. Генпрокуратура удовлетворила ходатайство родителей солдат, павших в Карабахе, признав их потерпевшей стороной в деле о войне. Об этом заявил оппозиционный депутат Арам Вардеванян на площади Франции в Ереване.
С конца апреля родители погибших военнослужащих требовали привлечь к ответственности премьер-министра Армении Никола Пашиняна, а также наказать всех виновных за течение и исход войны в Карабахе.
"В настоящее время родители солдат, павших в ходе 44-дневной войны в Карабахе, собираются у здания Генпрокуратуры и будут требовать задержания Никола Пашиняна", — сказал Вардеванян.
По его словам, собравшиеся на площади Франции двинутся в сторону здания Генпрокуратуры, чтобы поддержать родственников погибших военных.
Лента новостей
0