Полтора десятка участников автопробега задержаны в центре Еревана

© Sputnik / Asatur YesayantsПолиция задерживает участников автопробега оппозиционного движения "Сопротивление" на улице Абовяна (11 мая 2022). Ереввaн
Полиция задерживает участников автопробега оппозиционного движения Сопротивление на улице Абовяна (11 мая 2022). Ереввaн - Sputnik Армения, 1920, 11.05.2022
Подписаться
Сразу четыре автопробега стартовало в полдень в Ереване. Участникам ни одного из них не позволили въехать на площадь Республики.
ЕРЕВАН, 11 мая — Sputnik. Пятнадцать участников автопробега задержаны на перекрестке улиц Абовяна и Арами в Ереване, сообщили Sputnik Армения в пресс-службе полиции.
Все доставленные в участки проходят по статье 182 Кодекса об административных правонарушениях (невыполнение законного требования полиции).
Отметим, что сразу четыре автопробега стартовало в полдень в Ереване. Участникам ни одного из них не позволили въехать на площадь Республики. На перекрестке улиц Абовяна и Арами водителям не разрешили проехать на площадь, а когда они решили оставить машины и уйти пешком, подвергли приводу. Полиция пытается освободить проезжую часть дороги, увозя машины на эвакуаторах.
Со 2 мая в Ереване возобновились акции протеста, организованные оппозиционными силами. Участники требуют отставки властей из-за политики по Арцаху.
Лента новостей
0