Полиция предостерегла граждан от провокаций на протестных акциях в Ереване

© Sputnik / Asatur YesayantsСопровождающая шествие оппозиции полиция на проспекте Аршакуняц (10 мая 2022). Еревaн
Сопровождающая шествие оппозиции полиция на проспекте Аршакуняц (10 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.05.2022
Подписаться
Ведомство в очередной раз призвало участников протестного движения не поддаваться на провокации и действовать в рамках закона.
ЕРЕВАН, 12 мая — Sputnik. Полиция Армении выступила с заявлением, в котором предостерегла от провокационных действий в ходе протестов в Ереване.
В силовом ведомстве отметили, что большинство людей, участвующих в общественных акциях, не выходит за рамки закона, следовательно, полиция не применяла и не будет применять силу в отношении этих граждан.
Однако в полиции заявляют, что в протестах участвуют и провокаторы, агрессивные личности, которые подстрекают к столкновениям. В связи с этим полиция информирует, что будет предотвращать любое противоправное действие, задействовав свои законные полномочия.
Ведомство в очередной раз призывает не поддаваться на провокации и оставаться в рамках закона.
Напомним, в Армении уже несколько недель проходят акции протеста против политики властей по карабахскому вопросу. Премьера Армении обвиняют в предательстве интересов страны и пораженчестве, требуя его отставки.
Лента новостей
0