Пашинян сообщил о встрече представителей Армении и Азербайджана по демаркации границы

© Photo : official site of the Prime Minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян посетил Нидерландский Институт международных отношений Клингендайл (11 мая 2022). Гаага
Премьер-министр Никол Пашинян посетил Нидерландский Институт международных отношений Клингендайл (11 мая 2022). Гаага - Sputnik Армения, 1920, 11.05.2022
Подписаться
Пашинян убежден, что несмотря на тяжелые испытания, Ереван выбрал верный путь.
ЕРЕВАН, 11 мая - Sputnik. Встреча глав МИД Армении и Азербайджана, а также представителей двух стран по вопросам демаркации и делимитации границы состоится в обозримом будущем. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая с лекцией в Институте международных отношений в Нидерландах.
"Должен подтвердить свою позицию, в соответствии с которой мы готовы вести переговоры. В ближайшее время планируется встреча наших представителей по демаркации и делимитации, состоится также встреча министров иностранных дел. Мы прошли через очень тяжелые испытания, но я убежден, что мы на правильном пути", - отметил глава армянского правительства.
Ранее в армянском кабмине заявили, что Пашинян и Алиев по итогам встречи 6 апреля в Брюсселе поручили своим МИД начать подготовку к мирным переговорам между Арменией и Азербайджаном. Достигнута также договоренность до конца апреля создать двустороннюю комиссию по вопросам делимитации армяно-азербайджанской границы в соответствии с сочинским соглашением от 26 ноября 2021 года.
Лента новостей
0