В Еврокомиссии сообщили о поиске решений по эмбарго на российскую нефть

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкУрсула фон дер Ляйен
Урсула фон дер Ляйен  - Sputnik Армения, 1920, 10.05.2022
Подписаться
По словам представителя ЕК, решение по эмбарго на российскую нефть должно быть приемлемо для всех членов ЕС.
ЕРЕВАН, 10 мая – Sputnik. Европейская комиссия работает над поиском приемлемых для всех стран-членов решений по возможному эмбарго на российскую нефть в рамках шестого пакета антироссийских санкций. Об этом заявил официальный представитель Еврокомиссии Эрик Мамер, сообщает РИА Новости.
"Мы всегда признавали существование специфических ситуаций в ряде стран и их законных опасений. Мы работаем над поиском приемлемого решения по всем связанным вопросам", - сказал он.
Мамер добавил, что визит фон дер Ляйен в Венгрию "был посвящен обсуждению вопроса на политическом и техническом уровнях" и не предполагал принятия конкретных решений.
Ранее стало известно, что фон дер Ляйен в понедельник направилась в Венгрию, чтобы обсудить с премьером Венгрии Виктором Орбаном вопросы энергоснабжения. Как сообщил по итогам их переговоров глава венгерского МИД Петер Сийярто, на встрече были некоторые продвижения, однако еще многое надо обсудить, чтобы Будапешт мог изменить свою позицию относительно санкционного пакета ЕС, включающего эмбарго на российскую нефть.
Венгрия и ряд других стран ЕС блокируют принятие шестого пакета европейских санкций против РФ из-за несогласия с введением нефтяного эмбарго.
Лента новостей
0