В Беларуси начинается второй этап проверки сил реагирования армии - глава МО

© Sputnik / Перейти в фотобанкМинистр обороны Белоруссии Виктор Хренин
Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин - Sputnik Армения, 1920, 10.05.2022
Подписаться
Проверка организована в рамках реакции на учения, которые с 1 мая проходят на территории стран НАТО.
ЕРЕВАН, 10 мая - Sputnik. Беларусь начинает второй этап проверки сил реагирования армии, заявил во вторник глава Минобороны Виктор Хренин.
"Мы начали проверку сил реагирования. Буквально сегодня начнется уже второй этап. Это все спланировано в рамках адекватной реакции на учения, которые с 1 мая проходят на территории стран НАТО под названием "Защитник Европы", - сказал министр в видеокомментарии, размещенном в Telegram-канале агентства Белта.
Как подчеркнул министр, белорусская сторона видит каждое движение: на каких полигонах и какие батальонные группы участвуют, задачи, которые планируют отрабатывать.
"Понимая угрозы, которые могут исходить от них, мы адекватно реагируем, на эти направления выдвигаем соответствующие войска", - сказал Хренин.
4 мая Минобороны Беларуси сообщило, что в ВС страны началась внезапная проверка сил реагирования, в ходе которой воинским частям и подразделениям предстоит отработать вопросы приведения в боевую готовность, совершения марша в назначенные районы и выполнения учебно-боевых задач. Пояснялось, что цель проверки - оценка готовности и способности личного состава к оперативному реагированию на возможное возникновение кризисных ситуаций.
Лента новостей
0