Что нашли в крови умершего участника протестов – пояснения полиции Армении

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкОбразцы крови в лаборатории
Образцы крови в лаборатории - Sputnik Армения, 1920, 10.05.2022
Подписаться
Силовое ведомство вновь призвало всех не спекулировать на несчастном случае, который произошел на днях в Ереване.
ЕРЕВАН, 10 мая – Sputnik. В крови умершего гражданина, участника протестного движения, была обнаружена смесь натуральных и синтетических каннабиноидов, соединения бензодиазепинов. Таково заключение судебно-химической экспертизы. Об этом говорится в заявлении полиции Армении.
Ранее стало известно, что 41-летнему гражданину, который находился в одной из палаток, разбитых оппозицией на площади Франции в Ереване, стало плохо, и его на машине "Скорой помощи" доставили в университетскую клинику. У него была диагностирована остановка сердца. Позже стало известно, что скончавшийся бывший старейшина Еревана Артур Седракян.
"Смерть наступила от острой сердечной недостаточности в результате отравления смесью натуральных и синтетических каннабиноидов и бензодиазепинов", - отмечается в сообщении ведомства.
В силовом ведомстве опровергли распространившиеся в СМИ сведения о том, что якобы у гражданина ранее были проблемы с полицией.

"Мы уже сообщали, что у него не было никаких контактов с полицией, и в отделение его не привозили. Мы также призывали не превращать несчастный случай в предмет для спекуляций", - подчеркнули в полиции.

Со 2 мая в Ереване возобновились акции протеста, организованные оппозиционными силами. В частности, на площади Франции были установлены палатки. Участники протестного движения требуют отставки властей Армении из-за политики по Карабаху.
Лента новостей
0