Высшие руководители Армении возложили цветы к Вечному огню в память о героях ВОВ

Подписаться
В торжественном мероприятии участвовали не только официальные лица, но и ветераны Великой Отечественной войны.
ЕРЕВАН, 9 мая — Sputnik. Высшее руководство Армении в понедельник, 9 мая, возложило цветы к Вечному огню в ереванском парке Победы.
В частности, в церемонии участвовали премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Ваагн Хачатурян, спикер парламента Ален Симонян, вице-спикер парламента Рубен Рубинян, представители правительства страны. В торжестве приняли участие и ветераны Великой Отечественной войны.
Высокопоставленные должностные лица возложили цветы к Вечному огню в парке Победы, отдали дань уважения памяти героев Великой Отечественной войны.
Возле Вечного огня прозвучали гимны Армении и России, а также песня "День Победы".
Отметим, что представители посольств стран Евросоюза, Аргентины и Бразилии также возложили венки к Вечному огню, но после этого сразу же покинули церемонию.
© Sputnik / StringerАкция "Бессмертный полк" в Парке победы (9 мая 2022). Еревaн
Акция Бессмертный полк в Парке победы (9 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.05.2022
Акция "Бессмертный полк" в Парке победы (9 мая 2022). Еревaн
Напомним, на фронт из Армении отправились 600 тысяч солдат, из них 300 тысяч – погибли. Армения дала 150 героев СССР, 80 генералов, 5 маршалов и одного адмирала. Всего в войне приняли участие 20% населения Армянской ССР. Этот показатель – один из наиболее высоких не только среди бывших республик Советского Союза, но и среди других стран-участниц Второй Мировой войны. Сейчас в Армении проживает 101 ветеран Великой Отечественной войны.
Лента новостей
0