В Иране представят первый круизный лайнер вместимостью 1,7 тыс. человек

© AP Photo / Kamran JebreiliТорговые суда в Персидском заливе
Торговые суда в Персидском заливе - Sputnik Армения, 1920, 09.05.2022
Подписаться
Лайнер был приобретен частными иранскими инвесторами во Франции. Судно оборудовано рестораном, тренажерным залом, кинотеатром и другими развлекательными помещениями.
ЕРЕВАН, 9 мая - Sputnik. Иранские власти в ближайшие дни представят в южном городе Бушир, расположенном на берегу Персидского залива, первый круизный лайнер, заявил в понедельник генеральный директор отдела внутреннего туризма министерства культурного наследия, туризма и народных ремесел Ирана Мостафа Фатеми.
"В ближайшие дни мы увидим представление французского круизного лайнера в Бушире в присутствии высокопоставленных лиц, в том числе министра культурного наследия, туризма и народных ремесел", - сказал Фатеми, сообщает телеканал IRIB.
По его словам, этот лайнер был куплен частными иранскими инвесторами во Франции.
"Вместимость лайнера составляет 1700 человек, судно может принять на борт 700 автомобилей", - отметил чиновник.
По его словам, 9-этажное судно оборудовано рестораном, тренажерным залом, кинотеатром и другими развлекательными помещениями.
"Согласно текущим планам, судно будет предоставлять свои услуги туристам по различным маршрутам, включая прибрежный маршрут в южных провинциях Хузестан и Бендер-Аббас. Также разрабатываются необходимые планы для совершения международных рейсов", - отметил Фатеми.
Он также добавил, что одной из важнейших целей запуска круизного лайнера станут путешествия и круизы в Катар во время чемпионата мира по футболу 2022 года.
Лента новостей
0