Сагателян не исключил блокирования правительственных зданий в Ереване

© Sputnik / Aram NersesyanИшхан Сагателян выступает перед участниками митинга оппозиции на пятый день акции неповиновения (5 мая 2022). Еревaн
Ишхан Сагателян выступает перед участниками митинга оппозиции на пятый день акции неповиновения (5 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.05.2022
Подписаться
Один из лидеров оппозиции призвал каждого участника акций протеста вывести на улицу еще одного человека.
ЕРЕВАН, 9 мая – Sputnik. Один из лидеров движения "Сопротивление" Ишхан Сагателян не исключил блокирования правительственных зданий. Об этом он заявил в ходе митинга на площади Франции.
"Завтра, во-первых, объявляем рабочую и студенческую забастовку. Во-вторых, каждый выводит с собой на улицу еще одного гражданина. Если мы завтра начнем наши акции неповиновения и в случае необходимости заблокируем государственные и правительственные здания, мы окончательно поставим [власти] на колени", - сказал Сагателян.
По его словам, нужно "парализовать" страну, так как каждый новый день Никола Пашиняна у власти не исходит из ее интересов.
Сагателян отметил, что акции будут проходить в четырех направлениях. Шествия стартуют с улицы Гая, улицы Раффи, 15-го квартала и здания железнодорожного вокзала.
Шествия должны стартовать одновременно в 12:00 и парализовать город. Он также призвал проводить индивидуальные акции, цель которых в дезориентации полиции, которая в этих условиях не сможет успевать реагировать на все.
Со 2 мая в Ереване возобновились акции протеста, организованные оппозиционными силами. Участники требуют отставки властей из-за политики по Арцаху.
Лента новостей
0