"С разбитым сердцем и скорбью": Гарегин II о празднике Победы и освобождении Шуши

© Photo : Grigor Yepremyan // Facebook / Մայր Աթոռի Տեղեկատվական համակարգ/ Info Service Dept of the Mother SeeСобрание армянских епископов и епархиальных лидеров под председательством Католикоса Гарегина Второго (29 октября 2021). Эчмиадзин
Собрание армянских епископов и епархиальных лидеров под председательством Католикоса Гарегина Второго (29 октября 2021). Эчмиадзин - Sputnik Армения, 1920, 09.05.2022
Подписаться
Католикос всех армян Гарегин II считает, что противостоять вызовам во имя будущего и грядущих побед позволит национальное единство и солидарность.
ЕРЕВАН, 9 мая — Sputnik. Праздник победы в Великой Отечественной войне, День освобождения Шуши и формирования Армии обороны Нагорного Карабаха мы встречаем с разбитыми сердцами и скорбью. Об этом заявил Католикос всех армян Гарегин II в своем поздравительном обращении по случаю 9 мая.
"Катастрофические последствия войны в Арцахе еще не преодолены, наши дети не вернулись из плена, у нас нет сведений о пропавших без вести, тысячи семей остались без кормильцев", - отметил Гарегин II.
Католикос подчеркнул, что победы и преодоление трудностей на протяжении многих веков армянской истории - еще один посыл: армянский народ с той же твердостью должен преодолеть стоящие перед ним внутренние и внешние вызовы.
"Борьба за право жить свободно и независимо, символом которой является национальное единство и солидарность, как никогда нужны в этой сложной ситуации", - отметил он.
По словам Гарегина II, это позволит сообща противостоять вызовам во имя грядущих побед.
Лента новостей
0