Поворотный момент для будущего Европы - Чавушоглу о ситуации на Украине

© AP Photo / Fatih AktasМинистр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу выступает на совместной пресс-конференции со своим коллегой из Иордании Айманом Сафади (17 августа 2021). Амман
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу выступает на совместной пресс-конференции со своим коллегой из Иордании Айманом Сафади (17 августа 2021). Амман - Sputnik Армения, 1920, 09.05.2022
Подписаться
Европейский союз проходит проверку на устойчивость угрозам, уверен глава турецкого МИД.
ЕРЕВАН, 9 мая - Sputnik. Ситуация на Украине радикально изменит архитектуру безопасности, она является поворотным моментом для будущего Европы. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, сообщает агентство "Анадолу".
"День Европы в этом году отмечается в тени войны в Украине. На фоне происходящего мы вновь убедились, насколько трудно и ценно поддерживать мир. Трагедия, развернувшаяся в 21 веке в сердце Европы, практически возвращает в Европу 1940-х гг. и является тревожным сигналом для всех нас", - сказал глава турецкого МИД.
По словам Чавушоглу, конфликт на Украине "радикально изменит архитектуру безопасности периода после Холодной войны и является поворотным моментом для будущего Европы".
Глава внешнеполитического ведомства Турции подчеркнул, что сегодня Евросоюз проходит проверку на устойчивость угрозам.
Лента новостей
0