Потери в 44-дневной войне не перечеркивают славных побед: командующий армией Карабаха

© Photo : Պաշտպանության Բանակ/ Artsakh Defence Army/ Армия обороны АрцахаКомандующий Армией обороны генерал-лейтенант Камо Варданян провел торжественную церемонию награждения, посвященную 30-летию образования Армянской Армии и Дню защитника Отечества (1 февраля 2022). Степанакерт
Командующий Армией обороны генерал-лейтенант Камо Варданян провел торжественную церемонию награждения, посвященную 30-летию образования Армянской Армии и Дню защитника Отечества (1 февраля 2022). Степанакерт - Sputnik Армения, 1920, 09.05.2022
Подписаться
По мнению генерала Камо Варданяна, ни одна капля крови не пролита напрасно, пока существует свободный Карабах.
ЕРЕВАН, 9 мая — Sputnik. Командующий Армией обороны Нагорного Карабаха генерал-майор Камо Варданян направил поздравительное послание по случаю Дня Победы.
Традиционно в Армении и Нагорном Карабахе 9 мая праздновали как День Победы в Великой Отечественной войне, освобождения Шуши и создания карабахской армии, оба события отмечались – с 9 мая 1992 года.
По мнению Варданяна, уже второй год праздник этот в Армении и Арцахе встречают с мрачным настроением. Причины всем известны, но правда и то, что горькие потери в 44-дневной войне не способны нивелировать громадный вклад армянского народа в Великой Отечественной войне и славную победу армянского духа и армянского воина в Шуши.
"На начальном этапе Великой Отечественной или же в те тяжелые дни, когда Азербайджан приступил к печально известной операции "Кольцо", было трудно представить, что Красная армия, подвергающаяся тяжелым ударам, водрузит свой флаг в Берлине, а вчерашний мирный житель, ставший защитником родины, очень скоро освободит Шуши", - говорится в послании.
Генерал убежден, что в обоих случаях победа стала возможной благодаря способности объединиться, сплотить усилия в нужный момент. Командующий армией считает, что и сейчас настал час проявить эти качества. Он уверен, что на пути укрепления государственности нельзя опускать руки, и ни одна капля крови не обессмыслена, пока существует свободный и независимый Арцах.
Лента новостей
0