Пашинян отправится с визитом в Нидерланды

© Sputnik / press office of the Federation Council of RFПремьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с Председателем Совета Федерации ФС РФ Валентиной Матвиенко (20 апреля 2022). Москва
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с Председателем Совета Федерации ФС РФ Валентиной Матвиенко (20 апреля 2022). Москва - Sputnik Армения, 1920, 09.05.2022
Подписаться
Глава правительства Армении в ходе встреч с руководством Нидерландов обсудит ситуацию вокруг Нагорного Карабаха, на Украине, а также демократические процессы в Армении.
ЕРЕВАН, 9 мая — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян 10-11 мая посетит Нидерланды. Об этом сообщает пресс-служба голландского правительства.
На 11 мая намечена встреча Пашиняна с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. В ходе встречи будут обсуждаться двусторонние отношения, ситуация вокруг Нагорного Карабаха и Украины, а также вопросы демократии и прав человека в Армении.
Вместе с Пашиняном в Нидерланды отправятся глава МИД Арарат Мирзоян, министр образования, науки, культуры и спорта Ваграм Думанян, министр территориального развития и инфраструктур Гнел Саносян, министр экономики Ваан Керобян.
Армянский премьер также проведет переговоры с членами парламента Нидерландов, представителями деловых кругов, а также выступит с лекцией в Нидерландском институте международных отношений Клингендаэль.
Лента новостей
0