Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

ВС Азербайджана открыли стрельбу в направлении Соткского рудника – ранен рабочий

© Sputnik / Aram NersesyanСоткское золоторудное месторождение
Соткское золоторудное месторождение - Sputnik Армения, 1920, 07.05.2022
Подписаться
Сотрудники компании эвакуированы, работа рудника временно приостановлена.
ЕРЕВАН, 7 мая — Sputnik. ВС Азербайджана открыли огонь в направлении Соткского золотоносного рудника в Гегаркуникской области Армении. Об этом корреспонденту Sputnik Армения сообщили в компании "Геопромайнинг голд", занимающейся разработкой месторождения.
"Стрельба началась еще накануне вечером. В результате огня один из наших работников получил ранение", - сказала представитель компании Рузанна Григорян.
По ее словам, к счастью, пуля не задела внутренние органы.
Сейчас раненый находится в медцентре, его состояние оценивается как стабильное.
Григорян также сообщила, что сотрудники эвакуированы, а работа рудника временно приостановлена.
Напомним, еще 12 мая 2021 года азербайджанские ВС проникли на суверенную территорию Армении. Они находятся в районе Черного озера (Сев лич) в Сюнике, а также в Гегаркуникской области. Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян предложил азербайджанской стороне зеркальный отвод войск и размещение на этом участке международных наблюдателей с целью дальнейшего уточнения границ. Предложение до сих пор не реализовано.
Лента новостей
0