Оппозиция 8 мая проведет автопробег в Гюмри

© Sputnik / Aram NersesyanИшхан Сагателян выступает перед участниками митинга оппозиции на пятый день акции неповиновения (5 мая 2022). Еревaн
Ишхан Сагателян выступает перед участниками митинга оппозиции на пятый день акции неповиновения (5 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.05.2022
Подписаться
Один из лидеров оппозиционного движения отметил, что крупный митинг 8 мая не планируется.
ЕРЕВАН, 7 мая — Sputnik. Оппозиция 8 мая проведет автопробег в Гюмри – второй по величине город Армении. Об этом один из лидеров движения "Сопротивление" Ишхан Сагателян заявил в субботу в ходе митинга на площади Франции в Ереване.
Ранее сторонники движения "Сопротивление" провели шествие по центральным улицам Еревана, после чего вернулись на площадь Франции.
"Завтра в 09:30 отправимся в Гюмри, нас там ждут. В час дня там пройдет митинг", – сказал Сагателян.
По словам оппозиционного политика, к автопробегу могут присоединиться все желающие.
В 17:00 на площади Франции будет организована культурная программа с участием жителей Арцаха. Крупный митинг, по его словам, не планируется.
"9 мая – День освобождения Шуши. На этой площади мы созовем митинг, призываем всех граждан в 17:00 принять в нем участие", – сказал Сагателян.
Со 2 мая в Ереване возобновились акции протеста, организованные оппозиционными силами. Участники требуют отставки властей из-за политики по Арцаху.
Лента новостей
0