В этом году "Бессмертный полк" в очном формате пройдет в 88 странах

© Sputnik / Asatur YesayantsДень Победы
День Победы - Sputnik Армения, 1920, 06.05.2022
Подписаться
С учетом возможных провокаций при проведении акции "Бессмертный полк", пристальное внимание уделяется вопросам безопасности, говорит представитель МИД России.
ЕРЕВАН, 6 мая - Sputnik. Шествие "Бессмертного полка" пройдет в этом году в 88 странах в очном формате. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замдиректора департамента информации и печати МИД России Алексея Зайцева.
"Бессмертный полк" в этом году впервые состоится в Венесуэле. Шествие ожидается в Аргентине, Белоруссии, Болгарии, Иордании, Испании, Киргизии, Никарагуа, Сербии и других странах", — уточнил дипломат.
Как добавил представитель МИД РФ, с учетом возможных провокаций пристальное внимание уделяется вопросам безопасности.
"Георгиевская лента", "Бессмертный полк", церемонии возложения цветов к могилам неизвестных солдат и военным мемориалам и другие мероприятия ко Дню Победы пройдут в 130 странах.
В частности, шествия "Бессмертного полка" и другие патриотические мероприятия пройдут в Анголе и некоторых других странах Африки. Об этом РИА Новости сообщил зампред комиссии генсовета "Единой России" по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом, сенатор Андрей Климов.
Как сообщает Радио Sputnik, столичные власти опубликовали на сайте мэрии порядок проведения шествия "Бессмертного полка" 9 мая в Москве. Семикилометровое шествие пройдет от Ленинградского проспекта по Тверской улице до Красной площади.
Для участия в шествии необходимо взять с собой штендер с фотографией участника Великой Отечественной войны. Как пишет газета "Взгляд", распечатать портрет можно бесплатно в центрах госуслуг "Мои документы".
"Сотрудники помогут составить анкету ветерана и напечатать фотографию. Кроме того, изображения отсканируют и разместят в электронной книге памяти "Бессмертный полк. Москва"", – говорится в сообщении.
Около трех с половиной тысяч добровольцев будут готовы оказать помощь участникам мероприятия.
Организаторы акции рекомендуют участникам шествия иметь при себе документ, удостоверяющий личность, надеть удобную обувь и не забыть головной убор. Синоптики прогнозируют на 9 мая похолодание и небольшой дождь.
Как ожидается, в акции "Бессмертный полк" в Москве примут участие порядка миллиона человек.
Ранее мы сообщали, что медиагруппа "Россия сегодня" дала старт акции "Георгиевская ленточка-2022".
Лента новостей
0