В Арцахе министра Айка Ханумяна могут отправить в отставку – газета

© НС НКРАйк Ханумян
Айк Ханумян - Sputnik Армения, 1920, 06.05.2022
Подписаться
Айк Ханумян был назначен на пост министра территориального управления и инфраструктур Арцаха после 44-дневной войны.
ЕРЕВАН, 6 мая — Sputnik. Министр территориального управления и инфраструктур Нагорного Карабаха Айк Ханумян в скором времени может лишиться должности, сообщает в пятницу газета "Грапарак".
Издание напоминает, что еще на прошлой неделе генпрокурор Арцаха заявил в парламенте, что в составе правительства есть обвиняемый. Министру территориального управления и инфраструктур Айку Ханумяну предъявлено обвинение. Прокуратура представила ходатайство президенту с целью прекратить полномочия министра, прошло уже довольно много времени, но ответ до сих пор не получен.
Как отмечает газета, Ханумяна "прикрывает" его земляк – премьер-министр Армении Никол Пашинян. Но прикрывает не потому, что родом из той же области, а по той причине, что Ханумяну покровительствуют "соросовские круги".
Появились сведения, что в ближайшие дни президент Арцаха Араик Арутюнян отправит Ханумяна в отставку с поста министра и назначит его главой аппарата президента.
"Это означает, что у Пашиняна будут свои "глаза и уши" в администрации президента Арцаха. Эти сведения изданию не удалось уточнить в госструктурах", - отмечает издание.
Отметим, что 37-летний Ханумян (родом из села Хаштарак Тавушской области Армении) был назначен на пост министра территориального управления и инфраструктур Арцаха 18 декабря 2020 года.
Лента новостей
0