Оппозиция должна дать 100%-е гарантии безопасности Пашиняну и его команде - Ванецян

© Sputnik / Aram NersesyanАртур Ванецян на митинге оппозиции на пятый день акции неповиновения (5 мая 2022). Еревaн
Артур Ванецян на митинге оппозиции на пятый день акции неповиновения (5 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.05.2022
Подписаться
В обществе сформирован 100% консенсус касательно того, что эта власть должна уйти, уверен экс-глава СНБ Армении.
ЕРЕВАН, 6 мая — Sputnik. Лидер фракции "Честь имею" Артур Ванецян считает, что оппозиция должна дать 100%-е гарантии физической безопасности премьер-министра Армении Никола Пашиняна и представителей его команды. Об этом он заявил в беседе с журналистами, отвечая на вопрос о будущем Пашиняна в случае, если оппозиция придет к власти.
"Человек должен знать, что с ними ничего не произойдет. Одновременно должно быть начато следствие, и если вина Пашиняна будет доказана, то он должен быть наказан", - сказал Ванецян.
По его словам, в обществе сформировался "100%-й консенсус относительно того, что эта власть должна уйти". В то же время, народ ждет от оппозиции имен тех лидеров, которые придут на смену Пашиняну, и это одна из основных причин, по которой широкие слои населения не подключаются активно к борьбе.
Оппозиция изначально заявила, что нынешнее движение не имеет политических лидеров, флагов, а является общенациональным: кто возьмет на себя руководство страной, кто войдет в правительство - будет решаться в процессе, пояснил экс-глава СНБ. Он заверил, что, "в отличие от властей", у оппозиции есть профессиональные кадры. Ванецян также пообещал, что в ближайшие дни борьба получит еще большую динамику и размах.
Со 2 мая в Ереване возобновились акции протеста, организованные оппозиционными силами. В частности, на площади Франции были установлены палатки. Участники протестного движения требуют отставки властей Армении из-за политики по Карабаху.
Лента новостей
0