"Мы можем встретиться?" Неожиданное предложение Мадонны Папе Римскому

© AP Photo / Kin CheungПевица Мадонна выступает во время мирового турне Rebel Heart в Макао
Певица Мадонна выступает во время мирового турне Rebel Heart в Макао  - Sputnik Армения, 1920, 06.05.2022
Подписаться
Знаменитую американскую поп-исполнительницу отлучили от церкви за кощунство на сцене, она просит дать ей второй шанс.
ЕРЕВАН, 6 мая - Sputnik. Скандальная певица Мадонна публично обратилась к папе Римскому Франциску и предложила встретиться, чтобы обсудить ее положение, которое кажется ей несправедливым.
"Я добропорядочная католичка, клянусь… Прошло несколько десятилетий с моей последней исповеди. Можно как-нибудь встретиться, чтобы обсудить важные вопросы? Меня трижды отлучали от церкви, это кажется мне несправедливым. С уважением, Мадонна", - написала певица в Twitter.
Напомним, что конфликт Мадонны с церковью имеет очень давнюю историю. Певица за свою долгую карьеру не раз вызывала недовольство публики. Например, в 1989 году в клипе Like a Prayer были использованы кадры, на которых были изображены горящие распятия и чернокожий юноша, игравший роль Христа.
В 2006 году острую критику со стороны католического духовенства вызвала инсценировка песни Love to tell, посвященной африканским жертвам СПИДа.
Звезда исполнила хит в терновом венце, будучи "распятой" на кресте. Этот прием кардинал Анджело Содано назвал "кощунственной профанацией" и "символом поверхностности, царящей в наше время".
Кроме того, иерархи католической церкви обратили внимание на то, что певица избрала себе в качестве псевдонима имя Богоматери.
Лента новостей
0