Митинг в Ванадзоре и шествие женщин: Ишхан Сагателян объявил планы оппозиции на завтра

© Sputnik / Aram NersesyanИшхан Сагателян выступает перед участниками митинга оппозиции на пятый день акции неповиновения (5 мая 2022). Еревaн
Ишхан Сагателян выступает перед участниками митинга оппозиции на пятый день акции неповиновения (5 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.05.2022
Подписаться
В 13 часов оппозиционеры проведут митинг в Ванадзоре, а в 20 часов – в Ереване.
ЕРЕВАН, 6 мая – Sputnik. Оппозиционное движение должно стремиться закрывать все основные магистрали Еревана. Об этом заявил вице-спикер парламента Армении, депутат от блока "Айастан" Ишхан Сагателян, обратившись к демонстрантам на площади Франции в центре Еревана.
"60-70% дела сделано. Что остается? Под вашим контролем были 4 магистрали, ведущие в центр. Представьте на минуту, что 4 превращаются в 8, в 12. Мы берем тогда весь город. Вот наша задача. Закрытых улиц и площадей для нас нет", – заявил Сагателян.
По его словам, в эти дни армянский народ показал и международному сообществу, и соседям, что не будет отуречен. "Сопротивление" поэтапно будет продвигаться вперед – без провокаций и бессмысленных столкновений.
Сагателян заявил, что завтра, 7 мая в 13 часов пройдет митинг в городе Ванадзор. Туда проедут автопробегом, который стартует с Аштаракского шоссе в 9։30.
Кроме того, в 12 часов от площади Франции стартует шествие, в котором примут участие только женщины и девушки.
А с 13:00 по 14:00 сторонники оппозиции-автолюбители намерены ездить по городу с триколорами Армении и Арцаха под звуки патриотических "Зартнир, Лао" и "Арцах зовет".
В 18-20 часов, добавил он, предусмотрена культурная программа, а на 20։00 намечен митинг, за которым последует шествие.
Лента новостей
0