Дорога из Грузии в Россию через Ларс закрылась для фур

© Photo : Facebook / საავტომობილო გზების დეპარტამენტიВ результате интенсивных работ по очистке восстановлено движение грузовых машин на участке Гудаури-Коби автодороги Мцхета-Степанцминда-Ларс
В результате интенсивных работ по очистке восстановлено движение грузовых машин на участке Гудаури-Коби автодороги Мцхета-Степанцминда-Ларс - Sputnik Армения, 1920, 06.05.2022
Подписаться
В настоящее время движение на указанном участке разрешено только для легковых автомобилей.
ЕРЕВАН, 6 мая – Sputnik. Дорога из Грузии в Россию через МАПП (многосторонний автомобильный пункт пропуска) "Верхний Ларс" (граница с Грузией) закрыта для фур. Об этом в пятницу сообщает департамент автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.
"Из-за снега ограничено движение транспортных средств с прицепом и полуприцепом на участке Гудаури-Коби автомобильной дороги международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс", - говорится в сообщении.
В настоящее время дорога открыта для легковых автомобилей.
Напомним, Военно-Грузинская дорога – единственный в настоящее время сухопутный маршрут, связывающий Армению с Россией. В настоящее время в России и Грузии ведутся работы по решению проблем на МАПП, которые возникают преимущественно в зимнее время из-за непогоды.
В 2023 году будет построен крупный транспортный хаб на территории, прилегающей к Владикавказу, где смогут останавливаться транспортные средства, направляющиеся из России в сторону границы с Грузией. К 2024 году Грузия достроит объездную дорогу Квешети-Коби, которая сократит путь и обеспечит бесперебойное движение на указанной территории.
Лента новостей
0