Для Венгрии план ЕС по эмбарго на энергоресурсы из РФ равносилен атомной бомбе – Орбан

© SputnikПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан - Sputnik Армения, 1920, 06.05.2022
Подписаться
Глава Еврокомиссии вносит предложение, игнорирующее индивидуальные параметры стран ЕС, отметил глава правительства Венгрии.
ЕРЕВАН, 6 мая - Sputnik. Для Будапешта предложение ЕС по эмбарго на энергоресурсы из РФ равносильно атомной бомбе, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
"Глава Еврокомиссии игнорирует тот факт, что страны Евросоюза совершенно в разных условиях и вносит предложение, игнорирующее индивидуальные параметры стран. Мы не можем этого принять, потому что для Венгрии это равняется атомной бомбе", - приводит слова Орбана РИА Новости со ссылкой на венгерские СМИ.
Ранее глава ЕК Урсула фон дер Ляйен заявила, что в рамках готовящегося шестого пакета санкций против РФ комиссия предложит поэтапно запретить весь импорт российской нефти в ЕС. По ее словам, отказ будет постепенным, до конца 2022 года.
Ряд стран Запада ввел несколько пакетов санкций против РФ из-за ситуации на Украине. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
Лента новостей
0