Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Данные будут представлены своевременно: Песков о следе Лондона в истории с Бучей

© Sputnik / Сергей ГунеевПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на совместной пресс-конференции президентов РФ и АР (22 февраля 2022). Москвa
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на совместной пресс-конференции президентов РФ и АР (22 февраля 2022). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 06.05.2022
Подписаться
По словам Пескова, информация о том, кем были срежиссированы события в Буче, будет представлена в свое время.
ЕРЕВАН, 6 мая - Sputnik. История с провокациями в Буче детально обсуждалась, данные о причастных к ней сообщат своевременно. Об этом заявил в пятницу журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко в интервью агентству Ассошиэйтед Пресс заявил, что граждане Великобритании осуществляли съемку в Буче и потом "вбрасывали в информационное пространство".
"Безусловно, эта тема обсуждалась. Хорошо известно и достаточно детально аргументированно показано, что это является абсолютным вымыслом и специально срежиссированной инсценировкой", - сказал Песков.
Он добавил, что информация о том, кем это было срежиссированно, "своевременно появится".
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Лента новостей
0