"Пусть своего отправит на границу": оппозиция ответила Андранику Кочаряну

© Sputnik / Andranik GhazaryanШествие оппозиции на проспекте Баграмяна к зданию Парламента (4 мая 2022). Еревaн
Шествие оппозиции на проспекте Баграмяна к зданию Парламента (4 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.05.2022
Подписаться
Оппозиционные депутаты уверены, что у члена правящей фракции нет морального права выступать с заявлениями на тему защиты родины.
ЕРЕВАН, 5 мая — Sputnik. Представители протестного движения, депутаты Национального Собрания Армении Анна Григорян и Арам Вардеванян призвали главу парламентской комиссии по вопросам обороны и безопасности Андраника Кочаряна (член фракции "Гражданский договор") заняться своим делом, а не выступать с нелепыми инициативами.
Ранее Кочарян предположил, что среди оппозиционеров, доставленных в отделения, много тех, кто уклонился от военной службы или военных сборов. Он призвал их призвать в армию или отправить на сборы.
Между тем, Григорян отметила, что среди активистов протестного движения есть много участников 44-дневной войны – как тогдашних солдат-срочников, так и добровольцев. Она призвала Кочаряна прояснить, чем он сам и представители фракции "Гражданский договор" занимались во время войны.
Депутат убеждена, что у представителей действующей власти нет морального права выступать с заявлениями и инициативами по защите родины.
"Кочарян должен заниматься освобождением оккупированных армянских территорий. Пусть займется вопросом села Неркин Ханд в Сюнике, где азербайджанцы устанавливают очередной пост и захватывают в плен граждан Армении. Пусть, наконец, отправит своего сына на границу!" – заявила Григорян.
В свою очередь Вардеванян призвал с иронией относиться к Кочаряну и его действиям. По его словам, инициатива депутата от правящей фракции не имеет никаких правовых основ, но если ему уж очень хочется кого-то отправить на учения, то пусть это будут члены "Гражданского договора".
Со 2 мая в Ереване возобновились акции протеста, организованные оппозиционными силами. Участники требуют отставки властей из-за политики по Карабаху.
Всплеск протестной активности был вызван несколькими резонансными заявлениями премьер-министра Армении Никола Пашиняна о переговорном процессе по Карабаху.
Лента новостей
0