Протесты в Ереване: Сагателян призвал участников акций не опускать руки

© Sputnik / Aram NersesyanИшхан Сагателян выступает перед участниками митинга оппозиции на пятый день акции неповиновения (5 мая 2022). Еревaн
Ишхан Сагателян выступает перед участниками митинга оппозиции на пятый день акции неповиновения (5 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.05.2022
Подписаться
Ишхан Сагателян заявил, что оппозиция и ее сторонники за несколько дней проделали огромную работу.
ЕРЕВАН, 5 мая – Sputnik. Координатор оппозиционного движения "Сопротивление" Ишхан Сагателян заявил, что завтра, 6 мая, участники акций намерены парализовать движение во всем Ереване. Об этом он сказал в ходе митинга на площади Франции.
Акции начинаются с 12:00. В это время демонстранты соберутся на площади Франции, откуда возобновят протестные акции.
Он назвал ближайшую задачу оппозиции – довести число участников акций до того уровня, при котором полиция больше не сможет сдерживать "народный гнев".
"Никол Пашинян уйдет в тот момент, когда силовые структуры ему доложат, что больше не могут удерживать его власть, сил не хватает больше. Этот день близок", - заявил он.
Сагателян обещал "прогнать власть в нужный момент и нужное время". Он заявил, что с пониманием относится к людям, которые уже "занервничали в ожидании ухода власти". Но нужно понять, что всему свое время. Оппозиционер призвал не унывать и не опускать руки.
В субботу, 7 мая, состоится автопробег в "один из красивейших городов" Армении, куда именно, Сагателян не сказал.
Отметим, что со 2 мая в армянской столице возобновились акции протеста, организованные оппозиционными силами. Протестующие периодически блокируют улицы в разных частях Еревана. Всплеск протестной активности был вызван несколькими резонансными заявлениями премьер-министра Армении о переговорном процессе по Арцаху. Оппозиция требует его отставки.
Лента новостей
0