Президент Арцаха должен определиться в своей позиции по властям Армении - депутат Абрамян

© Sputnik / Aram NersesyanТигран Абрамян во время акции протеста оппозиции на площади Свободы (5 апреля 2022). Еревaн
Тигран Абрамян во время акции протеста оппозиции на площади Свободы (5 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.05.2022
Подписаться
Депутат армянского парламента приветствовал принятое ранее карабахскими коллегами заявление по позиции властей Армении.
ЕРЕВАН, 5 мая – Sputnik. Президент Арцаха должен определиться в своей позиции по отношению к властям Армении и выступить с однозначным заявлением. Об этом заявил депутат блока "Честь имею" и представитель протестного движения "Сопротивление" Тигран Абрамян.
"Все те люди, которые живут в Арцахе и на себе ощущают последствия действий властей, не могут оставаться им лояльными. Власти Арцаха на разных этапах делают очень противоречивые заявления, и президент Арцаха должен определиться, что он говорит и делает. Общественная и закулисная деятельность должны совпадать", - сказал депутат.
Он приветствовал принятое ранее заявление парламента Арцаха по позиции армянских властей.
Ранее премьер Армении Никол Пашинян заявил в парламенте, что международное сообщество требует от него понизить планку по статусу Карабаха. После этого депутат фракции "Гражданский договор" Виген Хачатрян заявил, что утверждение о невозможности существования Арцаха в составе Азербайджана неверно.
Это вызвало бурную реакцию в обществе. В ответ парламент Арцаха принял заявление, в котором потребовал от властей Армении отказаться от своей нынешней губительной политики и не опускать под предлогом установления мира планку переговоров, соглашаясь на неприемлемый статус Арцаха.
Лента новостей
0