Омбудсмен Армении осудила инцидент в одной из ереванских школ

© Photo : press office of Yerevan municipalityОбновленный интерьер школы №135
Обновленный интерьер школы №135 - Sputnik Армения, 1920, 05.05.2022
Подписаться
В сети распространилось видео, на котором учительница бьет ученика книгой во время урока.
ЕРЕВАН, 5 мая – Sputnik. Омбудсмен Армении Кристине Григорян осудила акт агрессии со стороны учителя школы им. Сурена Спандаряна в отношении одного из учеников, сообщает пресс-служба офиса защитника прав человека.
Ранее в соцсетях распространилось видео, на котором видно, как учительница бьет школьника книгой во время урока. Судя по кадрам, ролик сняли сами ученики.
"За обеспечение защиты ребенка от физического, психического и других видов насилия несут ответственность как родители и опекуны, так и ответственные, так и педагоги", - напомнила она.
Григорян отметила, что реакция министерства образования, науки, культуры и спорта была быстрой, однако считает необходимыми и системные мероприятия по профессиональной подготовке педагогов и административных работников по теме прав ребенка.
"Защитник прав человека будет последовательной в том, чтобы виновные понесли ответственность. Григорян уже потребовала разъяснений от компетентных органов”, - подчеркнуто в заявлении Омбудсмена.
Ранее Минобразования осудило поведение учительницы. Ведомство сообщило, что инцидент произошел на уроке английского языка в восьмом классе. В школу были направлены сотрудники мэрии и Минобразования для разъяснения ситуации, после чего будут предприняты все необходимые действия.
Лента новостей
0