"Власть уже не в парламенте": оппозиционный депутат ответила СНБ Армении

Депутат от оппозиционной фракции "Айастан" Кристине Варданян во время очередного заседания Парламента (13 апреля 2022). Еревaн
Депутат от оппозиционной фракции Айастан Кристине Варданян во время очередного заседания Парламента (13 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.05.2022
Подписаться
Армянский парламентарий отреагировала на заявление спецслужбы.
ЕРЕВАН, 4 мая — Sputnik. Оппозиции незачем захватывать здания по той простой причине, что власть – не в зданиях, а на улицах. Об этом заявила депутат парламента Армении от фракции "Айастан", член партии АРФ "Дашнакцутюн" Кристине Варданян, комментируя заявление Службы нацбезопасности страны.
Ранее СНБ и полиция распространили заявления о том, что получили оперативную информацию о намерении оппозиционных сил захватить здание Национального Собрания.
"Достойные граждане Армении не нуждаются в захвате каких-либо зданий по той простой причине, что власть отныне сосредоточена не в зданиях, а на улицах Армении, в руках армян. Нам остается лишь терпеливо, решительно и не поддаваясь на провокации де-юре зафиксировать эту де-факто реальность", – отметила парламентарий в соцсетях.
Со 2 мая в Ереване возобновились акции протеста, организованные оппозиционными силами. Участники требуют отставки властей из-за политики по Карабаху.
Всплеск протестной активности был вызван несколькими резонансными заявлениями премьер-министра Армении Никола Пашиняна о переговорном процессе по Карабаху.
Лента новостей
0