Демонстранты хотят захватить здание парламента – СНБ Армении распространила заявление

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание Национального Собрания Армении
Здание Национального Собрания Армении - Sputnik Армения, 1920, 04.05.2022
Подписаться
Служба призывала законопослушных граждан не поддаваться на провокации, воздерживаться от незаконных действий.
ЕРЕВАН, 4 мая – Sputnik. В Службу национальной безопасности Армении поступили оперативные данные о том, что организаторы проводимого в Ереване митинга намерены в ходе проводимой сегодня очередной сессии парламента захватить здание. Об этом говорится в заявлении ведомства.
Отмечается, что организаторы митинга намерены вынудить протестующих совершить действия, дестабилизирующие внутреннюю безопасность страны, подрывающую общественный порядок и безопасность.
"СНБ строго предупреждает организаторов собрания и их участников воздержаться от совершения противоправных действий, в противном случае всю ответственность за произошедшее будут нести их организаторы", - подчеркнуто в заявлении.
Служба призвала законопослушных граждан не поддаваться на провокации, воздерживаться от незаконных действий, иначе они в равной степени разделят уголовную ответственность.
Отметим, что с раннего утра 4 мая оппозиция проводит разные акции протеста. Во второй половине дня – в 15։30 - запланирован масштабный митинг на площади Франции.
Лента новостей
0