Армения и Грузия подписали программу военного сотрудничества на 2022 год

© Photo : official site of MoD of RAМинистр обороны Сурен Папикян принял спецпредставителя генсекретаря НАТО на Кавказе и в Центральной Азии Хавьера Коломину Пириса (26 апреля 2022). Еревaн
Министр обороны Сурен Папикян принял спецпредставителя генсекретаря НАТО на Кавказе и в Центральной Азии Хавьера Коломину Пириса (26 апреля 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.05.2022
Подписаться
Речь идет о сотрудничестве в сфере военного образования, миротворчества и подготовки военных в горных условиях.
ЕРЕВАН, 4 мая — Sputnik. Министры обороны Армении и Грузии Сурен Папикян и Джуаншер Бурчуладзе подписали план сотрудничества в оборонной сфере на 2022 год. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства Грузии.
Отмечается, что главы министерств обороны двух стран обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в оборонной сфере и по разным направлениям.
Папикян и Бурчуладзе подчеркнули важность мира и стабильности в регионе, а также добрососедских отношений. Стороны затронули ситуацию на Украине, отметив, что это существенно меняет архитектуру глобальной безопасности, в том числе и на Южном Кавказе.
Напомним, министр обороны Сурен Папикян находится с первым официальным визитом в Грузии. В последний раз глава оборонного ведомства Армении побывал с визитом в Тбилиси в 2019 году, тогда на этом посту был Давид Тоноян.
Ранее в ноябре 2021 года Армению посетил глава Минобороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе, в 2020 году с официальным визитом в Ереван приезжал тогдашний глава оборонного ведомства Ираклий Гарибашвили.
Лента новостей
0