"Завтра очень важный день": Ишхан Сагателян огласил план действий оппозиции на среду

© Sputnik / Aram Nersesyan Выступление Ишхана Сагателяна на оппозиционном митинге на площади Франции (3 мая 2022). Еревaн
Выступление Ишхана Сагателяна на оппозиционном митинге на площади Франции (3 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.05.2022
Подписаться
Оппозиционер заявил, что акции неповиновения продолжатся. Среда станет важным днем в контексте разворачивающейся на улицах Еревана борьбы с действующей властью.
ЕРЕВАН, 3 мая – Sputnik. Один из лидеров движения "Сопротивление" Ишхан Сагателян призвал граждан собраться в среду в 15։30 на площади Франции, чтобы огласить свое требование об отставке премьера Никола Пашиняна.
Он призвал граждан продолжить акции неповиновения с раннего утра, попросив интенсифицировать процесс с 12:00 по 14։00. Сагателян попросил студентов пропустить занятия, граждан — объявить забастовку и собраться на площади Франции.

"Завтра в 16։30 в парламенте будет правительственный час, и Пашинян будет там. Мы должны представить ему свое требование. Завтра очень важный день, и участие каждого из вас очень важно. Нас с каждым днем становится больше, и мы пойдем до конца", — сказал оппозиционер.

Сагателян добавил, что после отставки Пашиняна и его команды в стране будет сформировано временное правительство национального согласия, которое не будет однопартийным.
"Оно будет сформировано из всех сил, у которых есть возможности и профессиональные кадры, которые смогут вывести страну из этой ситуации. Больше не будет черных и белых, прошлых и нынешних", — сказал он.
Отметим, что со 2 мая в армянской столице возобновились акции протеста, организованные оппозиционными силами. Участники требуют отставки властей из-за политики по Нагорному Карабаху. Протестующие периодически блокируют улицы в разных частях Еревана. Всплеск протестной активности был вызван несколькими резонансными заявлениями премьер-министра Армении Никола Пашиняна о переговорном процессе по Арцаху.
Лента новостей
0